ABTEILUNGSMEISTERSCHAFT 2018

BSG STAHL EISENHÜTTENSTADT

Paarungsliste der 1. Runde   (28.08.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Baase, Rüdiger   () - 14. Brummack, Jörg   () 1 - 0  
2 2. Döhne, Ralf   () - 13. Prütz, Jürgen   () ½ - ½  
3 3. Zellmer, Gustav   () - 12. Ebert, Martin   () 1 - 0  
4 4. Neumann, Hauke   () - 11. Poppe, Bernd   () - - +  
5 5. Zimmermann, Hein   () - 10. Fitzner, Werner   () ½ - ½  
6 6. Kaiser, Wolfgang   () - 9. Hudasch, Klaus   () 0 - 1  
7 7. Blüthner, Wilhel   () - 8. Jensen, Horst   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (04.09.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (0) - 8. Jensen, Horst   (0) 1 - 0  
2 9. Hudasch, Klaus   (1) - 7. Blüthner, Wilhel   (1) 0 - 1  
3 10. Fitzner, Werner   (½) - 6. Kaiser, Wolfgang   (0) 1 - 0  
4 11. Poppe, Bernd   (1) - 5. Zimmermann, Hein   (½) ½ - ½  
5 12. Ebert, Martin   (0) - 4. Neumann, Hauke   (0) 0 - 1  
6 13. Prütz, Jürgen   (½) - 3. Zellmer, Gustav   (1) 1 - 0  
7 1. Baase, Rüdiger   (1) - 2. Döhne, Ralf   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (11.09.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Döhne, Ralf   (½) - 14. Brummack, Jörg   (1) ½ - ½  
2 3. Zellmer, Gustav   (1) - 1. Baase, Rüdiger   (2) - - +  
3 4. Neumann, Hauke   (1) - 13. Prütz, Jürgen   (1½) 0 - 1  
4 5. Zimmermann, Hein   (1) - 12. Ebert, Martin   (0) 1 - 0  
5 6. Kaiser, Wolfgang   (0) - 11. Poppe, Bernd   (1½) ½ - ½  
6 7. Blüthner, Wilhel   (2) - 10. Fitzner, Werner   (1½) 1 - 0  
7 8. Jensen, Horst   (0) - 9. Hudasch, Klaus   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (18.09.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (1½) - 9. Hudasch, Klaus   (2) ½ - ½  
2 10. Fitzner, Werner   (1½) - 8. Jensen, Horst   (0) 0 - 1  
3 11. Poppe, Bernd   (2) - 7. Blüthner, Wilhel   (3) 0 - 1  
4 12. Ebert, Martin   (0) - 6. Kaiser, Wolfgang   (½) ½ - ½  
5 13. Prütz, Jürgen   (2½) - 5. Zimmermann, Hein   (2) 1 - 0  
6 1. Baase, Rüdiger   (3) - 4. Neumann, Hauke   (1) 1 - 0  
7 2. Döhne, Ralf   (1) - 3. Zellmer, Gustav   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (25.09.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zellmer, Gustav   (1) - 14. Brummack, Jörg   (2) 1 - 0  
2 4. Neumann, Hauke   (1) - 2. Döhne, Ralf   (2) - - +  
3 5. Zimmermann, Hein   (2) - 1. Baase, Rüdiger   (4) 1 - 0  
4 6. Kaiser, Wolfgang   (1) - 13. Prütz, Jürgen   (3½) 0 - 1  
5 7. Blüthner, Wilhel   (4) - 12. Ebert, Martin   (½) 1 - 0  
6 8. Jensen, Horst   (1) - 11. Poppe, Bernd   (2) ½ - ½  
7 9. Hudasch, Klaus   (2½) - 10. Fitzner, Werner   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (09.10.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (2) - 10. Fitzner, Werner   (1½) 1 - 0  
2 11. Poppe, Bernd   (2½) - 9. Hudasch, Klaus   (3½) 1 - 0  
3 12. Ebert, Martin   (½) - 8. Jensen, Horst   (1½) 0 - 1  
4 13. Prütz, Jürgen   (4½) - 7. Blüthner, Wilhel   (5) 0 - 1  
5 1. Baase, Rüdiger   (4) - 6. Kaiser, Wolfgang   (1) 1 - 0  
6 2. Döhne, Ralf   (3) - 5. Zimmermann, Hein   (3) 1 - 0  
7 3. Zellmer, Gustav   (2) - 4. Neumann, Hauke   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (16.10.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Neumann, Hauke   (1) - 14. Brummack, Jörg   (3) - - +  
2 5. Zimmermann, Hein   (3) - 3. Zellmer, Gustav   (3) 1 - 0  
3 6. Kaiser, Wolfgang   (1) - 2. Döhne, Ralf   (4) 1 - 0  
4 7. Blüthner, Wilhel   (6) - 1. Baase, Rüdiger   (5) ½ - ½  
5 8. Jensen, Horst   (2½) - 13. Prütz, Jürgen   (4½) 0 - 1  
6 9. Hudasch, Klaus   (3½) - 12. Ebert, Martin   (½) 1 - 0  
7 10. Fitzner, Werner   (1½) - 11. Poppe, Bernd   (3½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde   (23.10.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (4) - 11. Poppe, Bernd   (4½) ½ - ½  
2 12. Ebert, Martin   (½) - 10. Fitzner, Werner   (1½) ½ - ½  
3 13. Prütz, Jürgen   (5½) - 9. Hudasch, Klaus   (4½) 0 - 1  
4 1. Baase, Rüdiger   (5½) - 8. Jensen, Horst   (2½) 1 - 0  
5 2. Döhne, Ralf   (4) - 7. Blüthner, Wilhel   (6½) ½ - ½  
6 3. Zellmer, Gustav   (3) - 6. Kaiser, Wolfgang   (2) - - +  
7 4. Neumann, Hauke   (1) - 5. Zimmermann, Hein   (4) - - +  
 
Paarungsliste der 9. Runde   (06.11.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zimmermann, Hein   (5) - 14. Brummack, Jörg   (4½) ½ - ½  
2 6. Kaiser, Wolfgang   (3) - 4. Neumann, Hauke   (1) + - -  
3 7. Blüthner, Wilhel   (7) - 3. Zellmer, Gustav   (3) 1 - 0  
4 8. Jensen, Horst   (2½) - 2. Döhne, Ralf   (4½) 0 - 1  
5 9. Hudasch, Klaus   (5½) - 1. Baase, Rüdiger   (6½) 1 - 0  
6 10. Fitzner, Werner   (2) - 13. Prütz, Jürgen   (5½) 1 - 0  
7 11. Poppe, Bernd   (5) - 12. Ebert, Martin   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 10. Runde   (13.11.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (5) - 12. Ebert, Martin   (1) ½ - ½  
2 13. Prütz, Jürgen   (5½) - 11. Poppe, Bernd   (6) 1 - 0  
3 1. Baase, Rüdiger   (6½) - 10. Fitzner, Werner   (3) 1 - 0  
4 2. Döhne, Ralf   (5½) - 9. Hudasch, Klaus   (6½) 0 - 1  
5 3. Zellmer, Gustav   (3) - 8. Jensen, Horst   (2½) ½ - ½  
6 4. Neumann, Hauke   (1) - 7. Blüthner, Wilhel   (8) - - +  
7 5. Zimmermann, Hein   (5½) - 6. Kaiser, Wolfgang   (4) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde   (20.11.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kaiser, Wolfgang   (4) - 14. Brummack, Jörg   (5½) 0 - 1  
2 7. Blüthner, Wilhel   (9) - 5. Zimmermann, Hein   (6½) 1 - 0  
3 8. Jensen, Horst   (3) - 4. Neumann, Hauke   (1) + - -  
4 9. Hudasch, Klaus   (7½) - 3. Zellmer, Gustav   (3½) 1 - 0  
5 10. Fitzner, Werner   (3) - 2. Döhne, Ralf   (5½) 0 - 1  
6 11. Poppe, Bernd   (6) - 1. Baase, Rüdiger   (7½) ½ - ½  
7 12. Ebert, Martin   (1½) - 13. Prütz, Jürgen   (6½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 12. Runde   (27.11.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Brummack, Jörg   (6½) - 13. Prütz, Jürgen   (7½) ½ - ½  
2 1. Baase, Rüdiger   (8) - 12. Ebert, Martin   (1½) + - -  
3 2. Döhne, Ralf   (6½) - 11. Poppe, Bernd   (6½) ½ - ½  
4 3. Zellmer, Gustav   (3½) - 10. Fitzner, Werner   (3) 1 - 0  
5 4. Neumann, Hauke   (1) - 9. Hudasch, Klaus   (8½) - - +  
6 5. Zimmermann, Hein   (6½) - 8. Jensen, Horst   (4) 1 - 0  
7 6. Kaiser, Wolfgang   (4) - 7. Blüthner, Wilhel   (10) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 13. Runde   (04.12.2018 / 17:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Blüthner, Wilhel   (11) - 14. Brummack, Jörg   (7) ½ - ½  
2 8. Jensen, Horst   (4) - 6. Kaiser, Wolfgang   (4) ½ - ½  
3 9. Hudasch, Klaus   (9½) - 5. Zimmermann, Hein   (7½) 1 - 0  
4 10. Fitzner, Werner   (3) - 4. Neumann, Hauke   (1) + - -  
5 11. Poppe, Bernd   (7) - 3. Zellmer, Gustav   (4½) 1 - 0  
6 12. Ebert, Martin   (1½) - 2. Döhne, Ralf   (7) ½ - ½  
7 13. Prütz, Jürgen   (8) - 1. Baase, Rüdiger   (9) 0 - 1